тихи

Континентальный кубок: ХК «Кременчуг» финишировал четвертым

Поединок против «ГКС Тыхы» стал лучшим для «Кременчуга» на турнире в Руане. Украинская команда, если не принимать во внимание стартовый период, мало в чем не уступала более опытным и мастеровитым соперникам.

В первом периоде поляки дважды наказали нашу команду за позиционные ошибки. Особенно досадной была вторая шайба «ГКС», которая побывала в воротах Михаила Шевчука за 27 секунд до перерыва.

Во втором периоде украинцы заиграли активнее и заставили соперников ошибаться. Одно из нарушений «ГКС», команда Дмитрия Пидгурского материализовала в гол. Владимир Романенко бросил от синей линии, а Кирилл Жовнир оказался самым проворным у ворот поляков.
В заключительном периоде, «оранжево-белые» владели инициативой, однако воплотить игровое преимущество в заброшенные шайбы так и не смогли. Поляки же своим шансом воспользовались на 100 процентов. Севастьян Карпенко потерял шайбу в своей зоне и сразу нарушил на сопернике правила. «ГКС» численное преимущество конвертировал в гол Галанта.

Хоккейный клуб «Кременчуг» завершил свои выступления в нынешнем розыгрыше Континентального Кубка, заняв в полуфинальном раунде четвертое место. Участники Суперфинала от нашей группы определятся после заключительного матча «Руан» — «Шахтер».

«ГКС» (Тыхы, Польша) — ХК «Кременчуг» (Кременчуг, Украина) — 3: 1 (2: 0, 0: 1, 1: 0)

22 ноября 2015, 16:00. «Иль Лакруа», 1975 зрителей

Судьи: Д. Гампер (Италия), С. Гунниус (Германия), М. Барбез (Франция), Ф. Порье (Франция)

ГКС Тыхи: Жигарды. Коларж — Циура, Гертль — Поцеха, Котлож — Брик. Багиньски — Галант — Витецки, Калиновски — Колуш — Лопуски, Коморские — Витек — Беперщ, Жешутко — Когут — Майох, Ежорски.

Кременчуг: Шевчук. В. Романенко — Акимов, Дегтярев — Сирченко, Варивода — Жовнир, Муль. Луговой — Карпенко — Лысак, Коренчук — Чернышенко — Бойков, Пидгурский — Т. Гриценко — Янишевский Микулко — Костюк — Качмар.

Голы: 1: 0. Жешутко (Брик. 9:57), 2: 0. Жешутко (Майох, Котлож, 19:37), 2: 1. Жовнир (В. Романенко, Карпенко, 35:33 — больш.), 3: 1. Галант (Котлож, 55:57 — больш.)

Штраф: 14 — 8

Броски: 43 — 20

Лучшие игроки: Жовнир — Жешутко